Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Search and Views Navigation

Finde

Veranstaltung Views Navigation

Veranstaltungen Search

Juni 2018

Neptunfest Seefeld

2. Juni

Beginn: keine Angaben

Mehr erfahren »

Altstadtfest FinE – Eberswalde

2. Juni @ 10:30 - 3. Juni @ 1:00
Stadt Eberswalde, Marktplatz/Innenstadt
Eberswalde, Brandenburg 16225 Deutschland
+ Google Karte
kostenlos
Mehr erfahren »

27. Hussitenfest in Bernau bei Berlin

8. Juni - 10. Juni
Stadtpark Bernau, Marktplatz, Bürgermeisterstr., Mühlenstr. Bernau, 16321 + Google Karte

   Weitere Informationen folgen

Mehr erfahren »

Reit- und Springturnier Schönfeld

8. Juni - 10. Juni
Reitanlage Familie Voigt, Hauptstr. 42
Schönfeld, 16356
+ Google Karte
Mehr erfahren »

24. Brandenburger Landpartie

9. Juni - 10. Juni
diverse Orte im Land Brandenburg
kostenlos

mehr Informationen und Übersicht zu den teilnehmenden Höfen

Mehr erfahren »

Fußball-Punktspiel der Herren RW WER – SpG Finow/Lichterfelde II

9. Juni @ 12:30 - 14:15
Sportplatz Werneuchen, Wegendorfer Str
Werneuchen, 16356 Deutschland
+ Google Karte
2,00€
Mehr erfahren »

Kinder- und Dorffest in Schönfeld

23. Juni - 24. Juni
Sportplatz/Festplatz Schönfeld, Alte Beiersdorfer Str. 21
Schönfeld, 16356 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

23. Finowfurter Flößerfest

29. Juni - 1. Juli
Flößerverein Finowfurt, Festplatz und Floßplatz
Finowfurt, 16244 Deutschland

weitere Informationen

Mehr erfahren »

18. Regionalparkfest, Stadtfest Werneuchen und 170 Jahre Korporative Schützengilde Werneuchen

30. Juni @ 11:00 - 22:00
Marktplatz Werneuchen, Am Markt 5
Werneuchen, 16356
+ Google Karte

Gemeinsames Parkfest des Regionalparks Barnimer Feldmark e.V., der Stadt Werneuchen und der 170-jährigen Korporative Schützengilde Werneuchen. >>> mehr Informationen  

Mehr erfahren »

Juli 2018

12. Kutschenrallye in Werneuchen

7. Juli @ 12:00 - 20:00
Gelände hinter dem Sportplatz Werneuchen, Wegendorfer Str.
Werneuchen, 16356 Deutschland
+ Google Karte

Foto 11. Kutschenralley 2017 Programm: 12:00 Uhr Hindernisfahren 14:00 Uhr Geländefahren 16:00 Uhr Drive 6 Drive 17:00 Uhr Kostüm-Hindernisfahren 18:00 Uhr Hindernisfahren der Vierspänner mit 2 Umläufen 19:00 Uhr Siegerehrung

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren